Чанпен Чжао рассказал о запуске Binance Pay. Токен биржи бьет рекорды

Чанпен Чжао рассказал о запуске Binance Pay. Токен биржи бьет рекорды

Собственный токен биржи криптовалют Binance в этот вторник достиг нового исторического максимума выше $53. Капитализация BNB в момент публикации составляет $7,6 млрд, что позволяет ему занимать 10-ю строчку в списке крупнейших криптоактивов.

Binance долгое время является крупнейшей биржей криптовалют на рынке – за последние сутки ее оборот составил $48 млрд с учетом спотовых и фьючерсных торгов. CEO Binance Чанпен Чжао ранее сообщал, что биржа столкнулась с беспрецедентной активностью пользователей и числом регистраций на фоне текущего ралли биткоина. «Исторический максимум по нескольким различным параметрам», – написал он в Twitter 1 февраля.

«Области применения BNB расширились до сотен приложений на многочисленных платформах и проектов криптовалютной экосистемы. Это отражается ростом курса, – заявил он, комментируя динамику токена. – Чтобы получить поистине массовое распространение, BNB должен быть способен осуществлять миллиарды транзакций в день. В сегодняшнем виде перед ним еще лежит долгий путь».

Директор по институциональным исследования аналитической фирмы TradeBlock Джон Тодаро считает, что последние события на фондовом рынке приводят пользователей в криптовалюты, что, в свою очередь, благоприятно влияет на стоимость биржевых токенов.

«Недавняя история с розничной торговлей показала, что торговые платформы, брокеры и даже биржи могут закрыть определенные аспекты торгового процесса без особых уведомлений. Это ведет розничных трейдеров на криптовалютный рынок», – сказал он.

Пока BNB находится в зоне ценоопределения на уровнях, которых ему не удавалось достичь в прошлом, Чжао решил подогреть интерес инвесторов объявлением новых продуктов. В настоящее время проходит мероприятие Binance Blockchain Week, в ходе одного из эфиров которого CEO биржи раскрыл эту информацию и сообщил, что хотел бы встретиться с основателем SpaceX и Tesla Илоном Маском.

Binance Pay и Binance Lite

Binance запускает два новых продукта: Binance Pay и Binance Lite. Binance Pay представляет собой корзину сервисов, в которую помимо прочего входит собственная платежная карта биржи. Чжао ожидает, что Binance Pay станет крупным продуктом, который позволит пользователям «оставаться в крипте на 100%».

Binance Pay позиционируется как «бесконтактная, трансграничная и безопасная платежная технология для пользователей биржи, которая позволит осуществлять и получать платежи от друзей и семьи по всему миру». В настоящее время Binance Pay функционирует в формате бета-версии и доступен в мобильном приложении. По утверждению биржи, доступ к сервису предоставляется удовлетворяющим критериям пользователям, к которым, по всей видимости, россияне не относятся. Binance Pay использует совместный кошелек с Binance Card и в настоящее время поддерживает шесть активов: BNB, BUSD, BTC, SXP, ETH и EUR. В числе прочего сервис позволяет осуществлять платежи путем сканирования QR-кода.

Binance Lite, в свою очередь, доступен всем пользователям в настройках профиля в мобильном приложении. Фактически данная опция меняет интерфейс приложения на упрощенный с ограниченной функциональностью. Обычный интерфейс теперь называется «Binance Professional».

IEO SafePal

Также в понедельник Binance анонсировала новое первичное биржевое размещение (IEO) на своей площадке Binance Launchpad для распределения токенов проекта SafePal. Он был основан в 2018 году и занимается созданием программных и аппаратных криптовалютных кошельков.

Токенсейл пройдет в новом для Binance Launchpad формате подписки, а отбор участников будет осуществляться на основании остатков по их счетам в BNB с 2 по 8 февраля. Таким образом, распределение аллокаций будет напрямую определяться количеством BNB, тогда как раньше Binance использовала формат лотереи. Максимальное ограничение на величину инвестиции для одного пользователя составит $20 000.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше
Bitcoin

Приложение friend.tech обошло Uniswap по сбору комиссий

21 августа 2023 года приложение friend.tech заняло третье место по суточному объему комиссионных сборов в рейтинге DeFiLlama, обогнав Convex Finance и PancakeSwap.  Только 19 и 20 августа проект привлек ~$2,5 млн комиссий. На момент написания объем заблокированных в его смарт-контрактах средств (TVL) оставляет ~$7,5 млн. friend.tech позволяет торговать «акциями» (shares) пользователей X (ранее Twitter) и получать доступ к […]

Читать дальше