Чанпэн Чжао: Биткоин может подняться до $69 000 через пару лет

Чанпэн Чжао: Биткоин может подняться до $69 000 через пару лет

Генеральный директор крупнейший криптобиржи мира Binance считает, что после нынешнего обвала криптовалютного рынка биткоин сможет перескочить свой исторический максимум в $69 000 к 2024 году.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) дал интервью британскому изданию TheGuardian. Бизнесмен считает, что для достижения отметки в $69 000 биткоину потребуется некоторое время, от нескольких месяцев до пары лет. Однако в целом Чжао настроен оптимистично. На вопрос о том, считает ли он текущие колебания криптовалютного рынка нормой, гендиректор ответил, что, если посмотреть на дно биткоина, сейчас оно выше, чем последний пик. Это говорит о том, что отрасль определенно растет, и волатильность рынка — вполне обычное явление:

«Сейчас нам кажется, что биткоин за $20 000 — это очень мало. Но если бы вы сказали людям в 2018 или в 2019 году, что биткоин будет столько стоить в 2022-м, они были бы счастливы. В 2018 году биткоин стоил $3 000, а в 2019 году —$6 000».

Руководитель Binance считает, что у некоторых криптовалютных проектов сейчас могут возникнуть проблемы, поскольку они создавались на пике развития рынка. Поэтому во время спада у инвесторов создается ощущение, что наступила криптозима. Ранние участники рынка воспринимают ситуацию более спокойно, они развиваются и даже привлекают персонал, сказал Чжао. На прошлой неделе глава Binance сообщил, что биржа планирует нанять около 2000 новых сотрудников, тогда как другие торговые площадки увольняют людей, ссылаясь на высокую волатильность рынка криптовалют.

Чжао отказался комментировать расследование, начатое Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении продажи BNB в 2017 году. Регулятор намерен определить, было ли это незарегистрированной продажей ценных бумаг. Чжао лишь сказал, что Binance взаимодействует с регуляторами по всему миру. Если у них возникают вопросы, биржа отвечает, проводя собственное расследование или нет.

Ранее гендиректор Binance заявил, что надзор за цифровыми активами необходим для полноценного развития отрасли, поэтому важно поддерживать коммуникации с регулирующими органами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше