CEO Volt Equity: Глава SEC не имеет ничего против биткоина

CEO Volt Equity: Глава SEC не имеет ничего против биткоина

Председатель SEC Гэри Генслер «на самом деле выступает за биткоин», а его взгляды на регулирование криптовалют «слегка неправильно понимают». Такое мнение высказал основатель и CEO Volt Equity Тед Парк в интервью Fox Business.

Он полагает, что у регулятора есть веские основания затягивать с одобрением биржевых фондов (ETF) на базе первой криптовалюты. 

По словам Парка, SEC видит главной задачей защиту инвесторов, а провайдеры кастодиальных услуг не смогли убедить Комиссию в том, что действительно способны обеспечить сохранность цифровых активов.

«Я могу сказать: у меня есть золотой ETF или биткоин-ETF, но я храню это золото в своем подвале. SEC разрешит такое? Вероятно, нет. Если компании не смогут показать, что они в состоянии хранить его и на самом деле решить многие проблемы, которые Генслер конкретно упомянул, это не сработает», — заявил Парк.

CEO Volt Equity отметил, что «по меньшей мере в половине» заявок на регистрацию криптовалютных ETF не учтено то, о чем говорит Генслер.

По подсчетам аналитической фирмы Arcane Research, на начало октября на рассмотрении SEC находились заявки на 12 спотовых биткоин-ETF и семь — на основе фьючерсов.

CEO Volt Equity: Глава SEC не имеет ничего против биткоина

Данные: Arcane Research.

В августе глава SEC заявил, что регулятор рассмотрит биткоин-ETF, если они будут базироваться на фьючерсах Чикагской товарной биржи и соответствовать закону об инвестиционных компаниях 1940 года.

После его комментария последовала волна подачи документов на регистрацию подобных фондов от компаний Valkyrie Investments, VanEck, Invesco, ProShares, Galaxy Digital, AdvisorShares и BlockFi. Предлагаемые инвестиционные продукты не предусматривают непосредственных вложений в криптовалюту.

Ранее Volt Equity получила одобрение SEC на запуск биржевого фонда на основе акций ориентированных на биткоин компаний. Парк подчеркнул, что инструмент не обеспечивает прямого доступа к цифровому золоту.

«Мы пытаемся понять, что люди действительно ищут, что коррелирует с ценой биткоина? Эти компании реально ориентируются на криптовалюту и получают от нее большую часть доходов и прибыли. Логично, что их котировки склонны двигаться с ее курсом», — пояснил Парк.

Недавно аналитики Bloomberg предположили, что регулятор зарегистрирует первый ETF на базе биткоина к концу октября.

CEO Pantera Capital Дэн Морхэд допустил, что это событие может оказать негативное воздействие на цену криптовалюты.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше