Аналитики поделились своими прогнозами по биткоину на ближайшее время

Аналитики поделились своими прогнозами по биткоину на ближайшее время

29 мая курс биткоина обновил максимум за три недели, поднявшись выше $28,3 тыс. За несколько дней до этого актив падал в цене до $25,8 тыс., но затем вновь пошел в рост. По данным CoinGecko, на 20:55 мск BTC торгуется по $27,6 тыс.

Эксперты рассказали «РБК-Крипто» о том, чем вызван рост курса биткоина, какие факторы повлияют на его цену в ближайшее время и на что указывают данные технического анализа ценового графика BTC.

«Проявить максимум сдержанности»

Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов

Причиной умеренного роста курса биткоина стало несколько факторов. Во-первых, рынок позитивно отреагировал на достижение компромисса по повышению потолка госдолга США. Голосование по нему еще только предстоит 31 мая, но текст уже известен, как и тот факт, что конгрессмены сумели прийти к принципиальному соглашению по нему.

Во-вторых, инвесторы ожидают приостановку повышения ключевой ставки ФРС США. Если в апреле ФРС повысила ставку на 0,25 п.п., то в июне такое повышение оценивается уже как маловероятное. Скорее всего, ключевую ставку оставят без изменений, а это значит, что переток капитала в казначейские бумаги сократится и инвесторы увеличат вложения в рисковые активы, такие как акции, а часть наиболее рискованных инвесторов направят средства в криптовалюты.

В-третьих, участники криптовалютного рынка воодушевлены новостями о том, что Гонконг с 1 июня разрешит розничным инвесторам торговать криптовалютами на лицензированных площадках. Многие участники рынка считают, что такой шаг — знак того, что и континентальный Китай движется в том же направлении. А это означает возвращение на крипторынок чрезвычайно активных китайских инвесторов, на которых раньше приходилась львиная доля объема торгов на крипторынке.

Это то, что стимулирует быков на крипторынке. Но есть и факторы, которые сдерживают рост. Во-первых, на фоне повышения курса биткоина майнеры увеличили продажи добытых монет. Это оказывает давление на курс и не позволяет ему расти быстрее.

Во-вторых, все еще ожидается появление на рынке большого количества монет на продажу — это биткоины, которые будут возвращены кредиторам Mt Gox. Хотя это вряд ли приведет к обрушению курса, но может оказать давление на цену, если спрос не будет соответствовать внезапному увеличению предложения монет на рынке.

В-третьих, американские инвесторы все еще обеспокоены курсом на ужесточение крипторегулирования и возможными проблемами у крупных криптобирж, таких как Binance, к которой Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) недавно подала иск.

Таким образом, июнь рискует стать крайне волатильным, и инвесторам следует готовиться к тому, чтобы проявить максимум сдержанности и не поддаваться эмоциям.

В ожидании импульса

СЕО Cryptorg Андрей Подолян

Технически цена биткоина уже долго находится в бычьем флаге (красные линии на графике ниже), а внутри флага был реализован выход из клина (зеленые линии).

Аналитики поделились своими прогнозами по биткоину на ближайшее время

В ночь с 28 на 29 мая курс BTC практически протестировал верхнюю грань флага. Этому способствовали в том числе позитивные новости по госдолгу США: вопрос практически решен, по крайней мере, нам так говорят в СМИ.

Бычий флаг на графике своими целями имеет достижение уровней $32–34 тыс. и выход на максимумы этого года. Поэтому стоит внимательно наблюдать за его верхней гранью. При пробое очень вероятен хороший бычий импульс.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше
Bitcoin

Приложение friend.tech обошло Uniswap по сбору комиссий

21 августа 2023 года приложение friend.tech заняло третье место по суточному объему комиссионных сборов в рейтинге DeFiLlama, обогнав Convex Finance и PancakeSwap.  Только 19 и 20 августа проект привлек ~$2,5 млн комиссий. На момент написания объем заблокированных в его смарт-контрактах средств (TVL) оставляет ~$7,5 млн. friend.tech позволяет торговать «акциями» (shares) пользователей X (ранее Twitter) и получать доступ к […]

Читать дальше