Население развивающихся стран с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна

Опрос The Block показывает, что люди в развивающихся странах, как правило, более оптимистично настроены в отношении будущего Биткойна, чем люди на западе.

Доля населения, оптимистично настроенного в отношении будущего Биткойна

The Block недавно опубликовал отчёт, содержащий результаты опроса о знаниях и восприятии Биткойна людьми из разных географических регионов, полов и возрастов.

Он подтверждает, что жители развивающихся стран наиболее оптимистично смотрят на будущее Биткойна.

Жители Нигерии наиболее оптимистично относятся к будущему Биткойна: 60%, за ними следуют Индия (58%) и Вьетнам (56%). Эти результаты неудивительны, учитывая, что эти три страны также заняли одни из первых мест в глобальном индексе принятия криптовалют от Chainalysis за 2021 год.

Мы видим огромное расхождение между развивающимися странами и западными странами в оптимизме относительно будущего Биткойна, поскольку только 29% настроены оптимистично в США и 22% в Германии. Япония набрала самый низкий балл: всего 11%. Интересно, что Китай набрал больше баллов, чем западные страны, по оптимизму в отношении Биткойна (36%), несмотря на то, что китайское правительство неоднократно пыталось запретить криптовалюту.

Население в странах, наиболее оптимистично настроенных в отношении Биткойна, живёт в условиях высокой инфляции и воинственных платёжных систем: проблем, которые Биткойн способен решить. Поэтому они, естественно, более склонны понимать ценность Биткойна, нежели население западных стран со стабильными денежно-кредитными и платёжными системами.

 

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аналитика

Институциональный спрос на криптовалюты — глобальное исследование Cointelegraph

Второе ежегодное исследование, проводимое Cointelegraph, показало, что 62% профессиональных инвесторов либо уже владеют цифровыми активами (43%) либо планируют приобрести их в будущем (19%). В 2022 году было проведено как минимум три заметных исследования среди профессиональных инвесторов в криптовалюты: от Cointelegraph, Bitwise и Nickel Asset Management. В среднем 45% опрошенных организаций имеют инвестиции в криптовалюты. В […]

Читать дальше
Аналитика

Как получить 100% кешбэк за отель? Обзор сервиса бронирования SHELTERZ

Эксперты: путешествовать в 2022 году стало сложнее Мировой туризм вернулся к «доковидному» состоянию только на две трети, заключили эксперты из Всемирной туристической организации при ООН, (UNWTO). В 2023 году не ожидается ускорения темпов восстановления. К тому же, на фоне последних геополитических потрясений жителям ряда стран стало особенно сложно путешествовать и, к сожалению, россияне — среди […]

Читать дальше
Аналитика

Данные о работе в Lightning Network от оператора четвертого крупнейшего узла

Отчет об опыте управления собственными lightning-узлами от компании River Financial, участвующей в Lightning Network с 2019 года. River Financial — финансовая и технологическая компания, ассистирующая в накоплении и использовании биткойна. Мы предлагаем брокерские услуги, облачный майнинг, автоматизированную равномерную покупку BTC (тактика усреднения долларовой стоимости) без комиссий и транзакции депозита и вывода средств через Lightning Network. […]

Читать дальше