Где-то здесь должен быть отскок — теханализ от 18 апреля 2022

На недельном графике мало что поменялось. Но вот кое-что действительно интересное: теперь у нас есть три красные свечи подряд. Это случается не особенно часто. Такого вовсе не происходило на медвежьем рынке 2021 года, даже когда биткойн упал с $65 тыс. до $28 тыс. и консолидировался всё лето. А знаете, что случается ещё реже? Четыре красные недельные свечи подряд. На самом деле последний раз 4 подряд нисходящие свечи были образованы в октябре… 2019 года. Где-то здесь должен быть отскок, и я думаю, что он может начинаться примерно сейчас, по целому ряду причин.

Рынок закрыл неделю ровно на уровне поддержки, прежде чем уйти ниже с началом новой свечи. Не идеально, но есть ещё целая неделя, чтобы закрыться выше и удержать поддержку. Следующая зона поддержки находится у $37,7–38,4 тыс. Открытая сегодня свеча уже почти коснулась этой области.

Однако с оценкой текущей свечи придётся подождать до конца воскресенья.

Дневной график

Биткойн пока удерживает больший минимум.

На уровень $39,2 тыс. стоит обратить внимание при закрытии сегодняшней свечи. Закрытие выше него дало бы некоторый намёк на то, что ниже этого уровня была найдена ликвидность, и теперь цена готова направиться вверх. Закрытие ниже будет означать пробой локальной поддержки.

Есть также потенциал для «бычьей» дивергенции с RSI на всех таймфреймах от дневного и ниже.

12-часовой график

На 12-часовом графике виден потенциал для бычьей дивергенции с RSI, выходящей из зоны «перепроданности». Это один из моих любимых сетапов, так что я склонен обратить на него самое пристальное внимание. Дивергенция уже получила подтверждение на 6- и 4-часовом графике, хоть и за более длительный период, чем это было бы оптимально. Если текущие 12 часов завершатся ростом, то и на этом таймфрейме дивергенция будет подтверждена ясным движением RSI вверх.

Мой любимый сетап для лонгов — это когда бычья дивергенция подтверждается на нескольких таймфреймах, одном за другим, — как эффект домино. Это может произойти и здесь. При подтверждении на 12-часовом графике можно будет констатировать подтверждение на всех таймфреймах вплоть до 12-ч., а тогда в игру вступит и дневной.

Имея это в виду, мне представляется всё более вероятным, что локальное дно уже найдено и формируется прямо сейчас.

4-часовой график

Как видите, цена пробила поддержку синей линии, что не идеально. Однако теперь она обозначила вероятный нисходящий канал, впрочем, ещё не подтверждённый, поскольку нельзя констатировать по два чередующихся касания верхней и нижней границ.

Тем не менее идея есть, и нисходящий паттерн должен в конечном счёте распасться.

Конечно, цена может пойти и вниз и найти поддержку где-то ниже или как-то ещё опровергнуть этот тезис, но в моменте кажется, что он даёт дополнительное подтверждение идее с дивергенциями.

 

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

На основе источника

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аналитика

Институциональный спрос на криптовалюты — глобальное исследование Cointelegraph

Второе ежегодное исследование, проводимое Cointelegraph, показало, что 62% профессиональных инвесторов либо уже владеют цифровыми активами (43%) либо планируют приобрести их в будущем (19%). В 2022 году было проведено как минимум три заметных исследования среди профессиональных инвесторов в криптовалюты: от Cointelegraph, Bitwise и Nickel Asset Management. В среднем 45% опрошенных организаций имеют инвестиции в криптовалюты. В […]

Читать дальше
Аналитика

Как получить 100% кешбэк за отель? Обзор сервиса бронирования SHELTERZ

Эксперты: путешествовать в 2022 году стало сложнее Мировой туризм вернулся к «доковидному» состоянию только на две трети, заключили эксперты из Всемирной туристической организации при ООН, (UNWTO). В 2023 году не ожидается ускорения темпов восстановления. К тому же, на фоне последних геополитических потрясений жителям ряда стран стало особенно сложно путешествовать и, к сожалению, россияне — среди […]

Читать дальше
Аналитика

Данные о работе в Lightning Network от оператора четвертого крупнейшего узла

Отчет об опыте управления собственными lightning-узлами от компании River Financial, участвующей в Lightning Network с 2019 года. River Financial — финансовая и технологическая компания, ассистирующая в накоплении и использовании биткойна. Мы предлагаем брокерские услуги, облачный майнинг, автоматизированную равномерную покупку BTC (тактика усреднения долларовой стоимости) без комиссий и транзакции депозита и вывода средств через Lightning Network. […]

Читать дальше