Биткойн значительно опережает альткойны и текущий импульс только увеличивает отрыв

После консолидации в районе $11.000, биткойн в последние дни существенно вырос и торгуется уже выше $12.000, уровня, который многие аналитики отмечали как важное сопротивление.

Не вполне очевидно, что именно толкает цену биткойна вверх в ближайшей перспективе, но в числе существенных факторов часто упоминаются деятельный интерес к выпуску цифровых валют со стороны центральных банков, аккумулирование институциональными инвесторами и снижение индекса американского доллара из-за беспрецедентных мер «количественного смягчения».

Текущий рост биткойна происходит на фоне снижения альткойнов.

Эрик Уолл, ИТ-директор хедж-фонда Arcane Assets, поделился в твиттере приведенным ниже графиком, наглядно показывающим, как на фоне текущего всплеска на рынке биткойна альткойны, особенно из сферы децентрализованных финансов (DeFi), фактически теряют ценность по отношению и к биткойну, и к доллару США.

Как видно на графике, за последнюю неделю цена эфириума снизилась на 5,5%, тогда как биткойн за тот же период вырос на 2,7%. Вторник для многих альткойнов с меньшей капитализацией оказался еще хуже – многие из них за день упали на 5–10%.

Here's the same chart with DeFi in it (DEFI-PERP basket from @FTX_Official) https://t.co/uZmyVFR4rz pic.twitter.com/BfR1IncWqV

— Eric Wall (@ercwl) October 20, 2020

(нижний твит)

@ercwl: Необычный график с точки зрения корреляции: золото, S&P 500, BTC и ETH.

 

(выше)

Тот же график, но добавил еще индекс DeFi (по корзине DEFI-PERP на FTX)

Инвесторы криптосферы ожидают, что тенденция к значительному превосходству биткойна над альтернативными криптовалютами сохранится.

Кайл Дэвис, соучредитель фонда Three Arrows Capital, написал 19 октября, что рынок «вот-вот узнает, почему все богатые «OG» (old guru) держат в основном BTC». И добавил, что индекс доминирования биткойна может значительно вырасти за счет резкого роста цены BTC и по мере того, как капитал перетекает из альткойнов в биткойн.

Су Чжу, его бизнес-партнер по Three Arrows Capital, тоже согласен с такой оценкой.

$BTC going up swiftly is not only not bullish for alts but it's bearish

reasons for this are myriad but boil down to the fact that money is a coordination game and Bitcoin is the Schelling point; this is independent of how you feel about it, community is literally irrelevant

— Su Zhu (@zhusu) October 19, 2020

«Быстрый рост BTC не только не является бычьим сигналом для «альтов», фактически это медвежий сигнал. Причин тому бесчисленное множество, но все они сводятся к тому, что деньги – это игра на координацию, а Биткойн – это точка Шеллинга. И даже неважно, как вы к этому относитесь; в этом смысле комьюнити буквально не имеет значения».

В ответ на критику своих оппонентов он добавил также, что не ожидает серьезного притока капитала обратно в альткойны до тех пор, пока биткойн не «окажется в диапазоне 40–70 тыс. долларов».

До того Су Чжу говорил, что инфляционные тенденции по-видимому должны привести цену биткойн к уровню $50.000 и выше.

 

Статья не содержит инвестиционных рекомендаций, все высказанные суждения выражают исключительно личные мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на рынках, сопряжены с риском. Подходите к принятию собственных решений ответственно и самостоятельно.

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аналитика

Институциональный спрос на криптовалюты — глобальное исследование Cointelegraph

Второе ежегодное исследование, проводимое Cointelegraph, показало, что 62% профессиональных инвесторов либо уже владеют цифровыми активами (43%) либо планируют приобрести их в будущем (19%). В 2022 году было проведено как минимум три заметных исследования среди профессиональных инвесторов в криптовалюты: от Cointelegraph, Bitwise и Nickel Asset Management. В среднем 45% опрошенных организаций имеют инвестиции в криптовалюты. В […]

Читать дальше
Аналитика

Как получить 100% кешбэк за отель? Обзор сервиса бронирования SHELTERZ

Эксперты: путешествовать в 2022 году стало сложнее Мировой туризм вернулся к «доковидному» состоянию только на две трети, заключили эксперты из Всемирной туристической организации при ООН, (UNWTO). В 2023 году не ожидается ускорения темпов восстановления. К тому же, на фоне последних геополитических потрясений жителям ряда стран стало особенно сложно путешествовать и, к сожалению, россияне — среди […]

Читать дальше
Аналитика

Данные о работе в Lightning Network от оператора четвертого крупнейшего узла

Отчет об опыте управления собственными lightning-узлами от компании River Financial, участвующей в Lightning Network с 2019 года. River Financial — финансовая и технологическая компания, ассистирующая в накоплении и использовании биткойна. Мы предлагаем брокерские услуги, облачный майнинг, автоматизированную равномерную покупку BTC (тактика усреднения долларовой стоимости) без комиссий и транзакции депозита и вывода средств через Lightning Network. […]

Читать дальше