Tesla получила от продажи биткоинов прибыль в $101 млн

Tesla получила от продажи биткоинов прибыль в $101 млн Компания сообщила в финансовой отчетности, что продала первую криптовалюту на сумму в $272 млн. Финансовый директор отметил, что продажа составила 10% от общей позиции автопроизводителя в биткоине

Tesla получила от продажи биткоинов прибыль в $101 млн

Компания Илона Маска Tesla объявила, что в конце марта продала биткоины на $272 млн, прибыль составила $101 млн. Об этом говорится в финансовых результатах автопроизводителя за первый квартал. Компания назвала продажу криптовалюты фактором положительного влияния по основным направлениям деятельности. Это способствовало рекордному доходу Tesla за один квартал в $438 млн. Предыдущий рекорд был установлен в третьем квартале 2020 года и составил $331 млн.

После публикации отчетности основатель Barstool Sports и трейдер Дэйв Портной написал в Twitter, что Маск специально завысил стоимость биткоина, а затем продал его на пике. Миллиардер ответил, что не продавал свою криптовалюту, а Tesla зафиксировала 10% своих BTC, чтобы проверить их ликвидность в качестве альтернативы хранению средств в фиатных валютах.

Финансовый директор Tesla Зак Киркхорн в ходе конференц-звонка подтвердил информацию о том, что было продано 10% биткоинов, которыми владеет Tesla, пишет Investing. Киркхорн подчеркнул, что автопроизводитель верит в ценность биткоина в долгосрочной перспективе и намерен сохранить текущие активы в криптовалюте, а также продолжить накапливать монеты, полученные в качестве оплаты за автомобили.

Автопроизводитель добавил возможность оплаты своей продукции биткоинами 24 марта. Пока такой способ доступен только для клиентов из США, в других странах он будет введен позднее в текущем году.

О намерении добавить опцию оплаты криптовалютой Tesla сообщила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в начале февраля. Компания объявила об этом, когда раскрыла свою инвестицию в биткоин на $1,5 млрд. При этом Маск называл инвестиции в криптовалюту на $1,5 млрд безрассудством для компании из индекса S&P500 и подчеркивал, что действия Tesla не отражают напрямую его мнения.

После публикации финансовой отчетности автопроизводителя биткоин резко вырос в цене. За прошедшие сутки первая криптовалюта подорожала на 3%, на 09:50 МСК она торгуется по $54,6 тыс. В ночь на 26 апреля актив достигал локального минимума в $46,9 тыс. С тех пор его цена поднялась на 16%.

— JPMorgan запустит первый активно управляемый биткоин-фонд

— Три простых способа начать инвестировать в биткоин

— На Луну или вниз. За какими криптовалютами следить на этой неделе

Автор Михаил Теткин
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стекинг

Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

Читать дальше
Стекинг

Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

Читать дальше
Стекинг

Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

Читать дальше