«Следующая цель — $5 тыс.». Почему цена Ethereum продолжит расти

«Следующая цель — $5 тыс.». Почему цена Ethereum продолжит расти Альткоин превзошел по капитализации PayPal, когда его курс впервые приблизился к отметке в $2,8 тыс. Однако в ближайшее время цена актива может вновь обновить исторический максимум, уверены аналитики

«Следующая цель — $5 тыс.». Почему цена Ethereum продолжит расти

В четверг, 29 апреля, курс Ethereum обновил исторический максимум на отметке в $2798. На пике капитализация альткоина превышала $321 млрд. Это больше, чем рыночная оценка платежной системы PayPal, которая составляет $318 млрд. По состоянию на 20:05 МСК Ethereum торгуется на уровне в $2,7 тыс.

Ethereum достигал пиковых отметок несмотря на то, что цена биткоина продолжает оставаться нестабильной. Вечером 28 апреля она резко поднималась до $56,4 тыс., после чего перешла в стадию снижения. Сейчас первая криптовалюта стоит $52,7 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 3%. При этом исторический максимум биткоин установил 14 апреля на отметке в $64,8 тыс.

Более активный рост Ethereum можно объяснить более высокими темпами развития и обновления, чем у биткоина, считает старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его мнению, инвесторы охотно покупают криптовалюту, которая показывает постоянное развитие.

Эксперт назвал одним из главных факторов текущего импульса роста альткоина ожидание июльского обновления EIP-1559, которое позволит сжигать часть комиссий майнеров. Высокие комиссии являются серьезным сдерживающим фактором для новых проектов, поэтому они охотнее выбирают другие блокчейны. Обновление это исправит, уверен Зуборев.

«В долгосрочной перспективе ожидается серьезный рост курса Ethereum, по некоторым оценкам на сотни процентов. Стоит дождаться локальной коррекции на 5-10% и открывать долгосрочную позицию», — посоветовал аналитик.

Среднесрочные цели роста ETH до конца текущего года находятся на уровне в $5 тыс., добавил ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. Он предупредил, что после достижения уровня в $3 тыс. может произойти определенная коррекция. Однако по словам специалиста, актив продолжает выглядеть уверенно и не указывает на риски обвала, особенно на фоне уверенного повышения капитализации крипторынка.

— В JPMorgan назвали три причины превосходства Ethereum над биткоином

— «XRP подорожает еще на 400%». Что означает возможный выход Ripple на IPO

— Как использовать криптовалюту и не нарушать закон в России

Автор Михаил Теткин
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стекинг

Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

Читать дальше
Стекинг

Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

Читать дальше
Стекинг

Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

Читать дальше