Джон Макафи назвал обвинения в свой адрес «расправой над криптовалютами»

Предпринимателю инкриминируют уклонение от уплаты налогов с помощью цифровых активов, а также обман инвесторов при рекламе ICO-проектов

Джон Макафи назвал обвинения в свой адрес «расправой над криптовалютами»

Создатель антивируса McAfee Джон Макафи уверен, что дело против него американские власти используют для «расправы над криптовалютами». Так он прокомментировал в Twitter сообщение Gordon Law Group.

Юристы компании будут защитать предпринимателя по иску, который против него подала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). В Gordon Law Group отмечают, что дело против Макафи может стать «поворотным моментом в правоприменении криптовалютной отчетности».

Джон Макафи был арестован в октябре 2020 года на территории Испании по запросу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Минюста США. SEC обвинила предпринимателя в рекламе семи ICO, на которых он мог заработать более $23 млн. Ведомство считает, что призывы Макафи вводили инвесторов в заблуждение.

Сам предприниматель своей вины не признает. В пример он привел продвигаемый им токен Docademic и отметил, что держал монету со всеми инвесторами и верил в нее, несмотря на обвал рынка альткоинов.

Макафи является одним из известнейших представителей криптоиндустрии. Он прославился в криптовалютном сообществе после того, как летом 2017 года заключил пари, что к 2020 г. цена биткоина достигнет отметки в $500 тысяч. В ноябре он повысил ставки до одного миллиона долларов.

На программиста подписано в твиттере свыше 1 млн человек. Он продвигал в соцсети криптопроекты, позднее оказалось, что один пост стоил свыше $105 тыс.

— «В этот раз ему не удастся отвертеться». Что будет с основателем McAfee

— Джон Макафи: «Только идиот поверит, что биткоин может стоить $1 млн»

— «Биткоин никчемный». Макафи сравнил монету с Ethereum и Monero

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто. Автор: Алексей Корнеев.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стекинг

Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

Читать дальше
Стекинг

Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

Читать дальше
Стекинг

Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

Читать дальше