«Быки откупили падение». Что происходит с крипторынком

«Быки откупили падение». Что происходит с крипторынком Последние пять дней стоимость биткоина продолжает падать. Это происходит на фоне крупнейшего с ноября прошлого года снижения хешрейта в сети главной криптовалюты и рекордных комиссий за транзакции

«Быки откупили падение». Что происходит с крипторынком

Сегодня, 20 апреля, стоимость биткоина опускалась до отметки $53,6 тыс., на 19:55 МСК его цена на криптобирже Binance составляет $55,6 тыс За последние пять дней первая цифровая монета подешевела на 13% (с $63,5 тыс).

Это происходит на фоне крупнейшего снижения хешрейта сети биткоина с ноября прошлого года из-за массового отключения майнинг-ферм в китайской провинции Синьцзян в результате перебоев с электроэнергией. 15 апреля, еще до отключения китайских майнинг-ферм, по данным аналитического сервиса Bitinfocharts, средний хешрейт в сети биткоина находился на уровне 157,5 EH/s. На 19:55 МСК 20 апреля он составляет 98,53 EH/s.

Из-за снижения хешрейта средняя комиссия за транзакции в сети главной криптовалюты выросла до максимальной отметки за всю историю в $58,4. Последний раз этот показатель достигал значения в $54 в декабре 2017 года.

Крупнейшее падение стоимости биткоина за последние несколько месяцев произошло 18 апреля спустя час после появления в Twitter неподтвержденного сообщения о расследовании, которое Казначейство США якобы начало в отношении нескольких финансовых организаций по подозрению в отмывании денег с использованием криптовалют. Спустя 10 минут после публикации твита, который впоследствии был удален, курс биткоина на криптобирже Binance потерял больше 13% и упал до $50,9 тыс.

Это привело к массовой ликвидации длинных позиций трейдеров. По данным сервиса bybt.com, за сутки криптотрейдеры лишились свыше $9 млрд. Последний раз подобное падение котировок наблюдалось в конце февраля. Тогда биткоин установил новый максимум стоимости, а затем подешевел на 21% (с $58,3 тыс. до $45,9 тыс).

Краткосрочные опционы на продажу биткоина увеличились, по сравнению с опционами на покупку криптовалюты, утверждает аналитик Coindesk Омкар Годбоул. Он обратил внимание на то, что за неделю соотношение опционов на продажу к опционам на покупку выросло на 26% и достигло рекордного значения с октября прошлого года. За три прошедшие недели этот показатель также увеличился на 8%. По словам аналитика, эти данные не обязательно указывают на то, что трейдеры настроены на дальнейшее снижение котировок. Также это может быть покупка защитных опционов против длинных позиций на спотовом и фьючерсном рынках, отметил Омкар Годбоул.

Сейчас крипторынок находится в состоянии неопределенности, считает СЕО криптобиржи cryptorg.exchange Андрей Подолян. По его словам, коррекция на крипторынке произошла раньше ожидаемого. Эксперт предполагал, что котировки перейдут к коррекции после того как биткоин приблизится к $70 тыс.

«Коррекция произошла раньше, чем я предполагал, и как всегда это было довольно неожиданно. Тем не менее, быки довольно быстро откупили падение», — отметил он.

В текущей ситуации Андрей Подолян рекомендует не открывать никаких позиций. По его мнению, если коррекция продолжится, то это откроет точку входа на уровне $50-52 тыс. с необходимостью выставить стоп-лосс в районе $47 тыс.

— Как заплатить налог на криптовалюту в России и почему это нужно сделать

— «Dogecoin подорожает еще на 170%». Три мнения о будущем альткоина

— Что такое стейблкоины и зачем их используют при торговле криптовалютой

Автор Алексей Корнеев
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стекинг

Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

Читать дальше
Стекинг

Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

Читать дальше
Стекинг

Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

Читать дальше