Крупные инвесторы не дадут биткоину упасть ниже $50 000

Крупные инвесторы не дадут биткоину упасть ниже $50 000

Аналитики криптотрейдинговой платформы CrossTower заявили, что интерес крупных инвесторов к первой криптовалюте продолжит поддерживать цену актива выше $50 000.

Согласно последнему отчету, количество биткоин-кошельков с балансом более 1000 BTC значительно возросло в последние недели. Стратег CrossTower Мартин Гаспар уверен, что это подтверждает готовность инвесторов покупать первую криптовалюту, несмотря на высокую цену.

«Многие институционалы входят в индустрию с планами купить и удерживать биткоин, рассматривая его как цифровое золото. В январском падении цен инвесторы увидели возможность купить актив», — добавил эксперт.

21 февраля цена первой криптовалюты достигла $58 000. 23 февраля курс биткоина коснулся отметки $45 000. На момент написания актив торгуется на уровне $50 400. Рыночная капитализация цифрового золота составляет $942 млрд, по данным CoinGecko.

Содержание:

Глава ARK Invest положительно смотрит на коррекцию биткоина

Генеральный директор ARK Investment Management Кэтрин Вуд заявила в интервью телеканалу Bloomberg TV, что «очень рада» видеть «здоровую» коррекцию биткоина. По ее словам, компания продолжает позитивно относиться к главной цифровой монете, несмотря на ситуацию на рынке, пишет РБК Крипто.

Не существует рынка, который бы всегда показывал только рост, подчеркнула Вуд. Глава ARK Invest считает, что биткоин может использоваться во многих сферах, но сейчас монета лучше всего подходит для хеджирования рисков, например, инфляции. В этом плане биткоин значительно превосходит золото, подчеркнула Вуд. По ее словам, еще одно преимущество биткоина в том, что он может использоваться для защиты от конфискации активов.

Ранее в интервью Yahoo Finance Кэтрин Вуд говорила, что не удивлена интересом институциональных инвесторов к главной цифровой монете. Она утверждает, что покупка биткоина крупными инвесторами — это вопрос времени, поскольку сейчас у монеты самая низкая корреляция, по сравнению с другими классами активов.

MicroStrategy купила BTC еще на $1 млрд

Компания MicroStrategy объявила, что приобрела дополнительно около 19 452 BTC на сумму около $1,026 млрд, включая комиссии и расходы.

Средняя цена покупки составила примерно $52 765 за монету.

19 февраля 2020 года компания закрыла объявленный ранее раунд продажи конвертируемых старших облигаций на сумму $1,05 млрд с нулевой процентной ставкой и сроком погашения в 2027 году. В MicroStrategy рассчитывали, что чистая выручка от размещения бумаг составит около $1,03 млрд. Все привлеченные средства планировалось инвестировать в первую криптовалюту.

На тот момент MicroStrategy владела 71 079 BTC. Фирма-разработчик аналитического ПО для бизнеса стала первой публичной компанией, конвертировавшей часть свободного капитала в биткоин. В августе MicroStrategy купила 21 454 BTC приблизительно за $250 млн.

В сентябре компания приобрела еще 16 796 BTC на $175 млн. В декабре добавила на баланс 2 574 BTC, которые обошлись ей в $50 млн.

В том же месяце MicroStrategy привлекла для инвестирования в биткоин $650 млн долгового финансирования через размещение конвертируемых старших облигаций. Сумма оказалась на $100 млн выше заявленной в качестве цели размещения.

«В настоящее время компания хранит более 90 000 BTC, что подтверждает нашу уверенность в том, что биткоин, как самая распространенная в мире криптовалюта, может служить надежным средством сбережения. Мы продолжим придерживаться нашей стратегии приобретения биткоинов с использованием избыточных денежных средств», — прокомментировал сегодняшнюю новость CEO компании Майкл Сэйлор.

Он добавил, что, в зависимости от рыночных условий, фирма может и далее выпускать долговые или долевые ценные бумаги для привлечения капитала на покупку дополнительных биткоинов.

В январе Сэйлор заявил, что компания рассмотрит новые возможности для инвестирования в первую криптовалюту.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше