Инвесторы из США выбирают биткоин вместо золота

Инвесторы из США выбирают биткоин вместо золота

Опрос российских респондентов, проведённый несколько месяцев назад, показал, что для отечественных инвесторов биткоин приоритетнее золота с точки зрения инвестиционной привлекательности. Аналогичное отношение к криптовалюте выражают и инвесторы из Соединённых Штатов. Новое исследование BitFlyer, в рамках которого оценивалось восприятие людьми криптоиндустрии, также показало, что японские инвесторы относятся к ней значительно более негативно, чем граждане США.

Криптовалютная биржа BitFlyer, основанная в 2014 году, является одной из крупнейших торговых платформ Японии. Её исследователям удалось опросить более 3000 человек из США и Японии, чтобы изучить их отношение к индустрии цифровых активов, а также их инвестиционные подходы.

Окончательные результаты показали, что наиболее предпочтительными инвестиционными активами для американцев являются акции (54%). В то же время варианты, которые традиционно рассматриваются в качестве более безопасных – накопительный пенсионный счёт 401k и депозитный сертификат, заняли второе место (35%).

Недвижимость заняла третье место – её выбрали 31% инвесторов. Интересно, что инвестиции в биткоин и другие криптовалюты уступили ей совсем немного – за них высказалось 30% респондентов. Цифровые активы оказались популярнее, чем паевые инвестиционные фонды по типу ETF и индексных фондов, которые выбрали 29% респондентов, а также облигации (22%).

Стоит отметить, что цифровые активы привлекли почти вдвое больше голосов, чем такие биржевые товары, как золото и серебро.

Инвесторы из США выбирают биткоин вместо золота

«По результатам опроса криптовалюта оказалась в два раза популярнее золота, а также 4-м по популярности активом, поскольку 30% американцев считают её привлекательным вариантом для инвестиций. В Японии криптовалюта стала пятым по популярности активом, поскольку люди предпочли другие инвестиционные инструменты, такие как паевые инвестиционные фонды и FX (иностранные фондовые биржи)», – сообщается в исследовании.

Как сообщалось в октябре 2020 года, аналогичный вывод был сделан из опроса респондентов самой большой страны мира. Наиболее предпочтительными инвестиционными инструментами российские участники исследования сочли криптовалюты, отдав им 5-е место, а золоту – 6-е.

Кроме того, исследователи отметили, что большинство участников из США и Японии осведомлены о криптовалютах. Однако между их настроениями и темпами принятия цифровых активов наблюдается значительная разница.

Например, 15% участников из США ответили, что в настоящее время используют различные цифровые активы для покупки, продажи или просто владения. В Японии этот показатель составил всего 4%.

Инвесторы из США выбирают биткоин вместо золота

Более трёх четвертей респондентов из США, которые слышали о криптовалютах, относятся к ним положительно, в то время как почти 80% японцев – отрицательно.

«Точно так же с инвестициями: интерес к криптовалютам в США выражен намного более, чем в Японии. 76% респондентов из США, которые слышали о криптовалютах, положительно относятся к ним как к способу вложения средств, тогда как в Японии ситуация с точностью до наоборот».

Инвесторы из США выбирают биткоин вместо золота

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 криптобирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежнее всего площадки с наибольшим оборотом денежных средств, уже несколько лет крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Площадка Binance является самой популярной криптобиржей и на территории СНГ, поскольку имеет максимальные объёмы торгов и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

# Биржа криптовалют Официальный сайт Оценка площадки
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 OKEx https://okex.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5
5 Yobit https://yobit.net 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше