Достигнет ли цена биткоина $100 000 до конца 2021 года?

Достигнет ли цена биткоина $100 000 до конца 2021 года?

На этой неделе курс биткоина неоднократно приближался к отметке $60 000. Первая криптовалюта начала активно расти в цене после того, как в декабре прошлого года она преодолела отметку в $20 000. Стоимость криптовалюты выросла втрое за три месяца, пишет РБК Крипто.

Теперь многие трейдеры и инвесторы ожидают роста курса первой криптовалюты до следующей важной отметки в $100 тыс. Пользователи Twitter даже запустили флешмоб, в рамках которого они устанавливают на аватар фотографию с «лазерными глазами» и обещают не менять ее до тех пор, пока биткоин не достигнет $100 000.

В флешмобе принимали участие сын Джона Леннона Шон, гендиректор Tesla Илон Маск, соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано и другие. При этом основатель Heisenberg Capital Макс Кайзер прогнозирует, что рост инфляции национальных валют может привести к превышению биткоином отметки в $100 000 и достижению уровня в $220 тыс. уже в этом году.

Вероятность того, что первая криптовалюта в 2021-м подорожает до $100 000 — очень высокая, считает CEO биржи EXMO Сергей Жданов. По его словам, динамика биткоина на данный момент практически идеально соответствует динамике актива с дефицитной стоимостью. Согласно модели оценки Stock-to-Flow (используется для оценки стоимости дефицитных активов), цель в $100 тыс. достижима уже в этом году, отмечает Жданов.

Содержание:

Интерес институциональных игроков

Первая причина роста котировок биткоина — это высокий спрос на первую криптовалюту со стороны институциональных игроков, говорит Жданов. Их интерес растет на фоне рекордной стоимости флагманской криптовалюты и в будущем будет только стимулировать ее рост. Это подтверждает и старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его мнению, институциональные инвесторы продолжат присоединяться к рынку, что привлекает и частных инвесторов.

Зуборев отмечает, что свою роль в подорожании биткоина может сыграть политика ФРС США и экономическая нестабильность, которая возникла вследствие беспрецедентной эмиссии новых долларов.

«Если сценарий Stock-to-Flow продолжит выполняться, то $100 тыс. за биткоин прогнозируется уже в конце лета — начале осени 2021», — говорит аналитик.

Флагманская криптовалюта растет преимущественно на институциональном спросе, считает и основатель платформы стабильных криптовалют Stasis.net Григорий Клумов. Он напомнил, что крупнейший банк в США Morgan Stanley решил позволить своим клиентам инвестировать в биткоин-фонды. Эксперт называет это опережающим сигналом масштабного спроса как на биткоин, так и на сектор DeFi.

Рост после коррекции

В ближайшие недели коррекция рынка неизбежна, поскольку перед продолжением ралли рынку потребуется «новый импульс», отмечает Зуборев. По его словам, высокая концентрация коротких позиций на крупных криптобиржах при смене тренда может послужить новым толчком к росту.

«Еще в декабре было распространено мнение о невозможности такого сценария, но мы уже дважды в истории видели стремительный рост на 1000% в 2013 и 2017 годах. Тогда, кстати, большинство тоже говорило о невозможности кратного роста цены», — подчеркнул Зуборев.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше