Что необходимо для принятия биткоина крупными инвесторами?

Что необходимо для принятия биткоина крупными инвесторами?

Известный инвестор и председатель O’Shares ETFs Кевин О’Лири считает, что медленное принятие криптовалюты организациями не связано с волатильностью.

Эксперт заявил, что основной проблемой остаётся нормативная база, а также усиление надзора над сектором криптовалют, в том числе со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам.

«Настоящий институциональный капитал не боится волатильности, не боится проблем с раскрытием информации – его заботит возможность соответствовать нормативным требованиям, – сказал Кевин О’Лири о криптовалюте.

Однако я увеличиваю свою долю с 3% до 7%».

Топ-менеджер отметил, что нормативно-правовая среда быстро меняется, и, прежде чем обращаться к цифровым валютам, организации хотят убедиться, что не нарушают законов.

О’Лири добавил, что если организации смогут обойти проблему соблюдения требований, инвестиции в такие активы, как биткоин, составят триллионы долларов.

В O’Shares ETFs, судя по всему, уже нашли обходное решение с помощью криптобиржи FTX, благодаря чему инвестиции в цифровые активы будут увеличены с 3% до 7%.

В 2021 году был зафиксирован один из самых высоких показателей инвестиций в криптовалюту со стороны организаций, вследствие чего стоимость главной криптовалюты биткоина резко выросла. В апреле цена BTC установила рекордный максимум на уровне $ 64 800, что более чем в 3 раза больше долго продержавшегося ценового рекорда 2017 года.

Содержание:

Принятие криптовалюты растёт, несмотря на неопределённость в США

За последние пару недель самой горячей для обсуждения темой в США стали поправки о криптовалюте в многомиллиардном законопроекте об инфраструктуре. На этой неделе Синтия Ламмис, сенатор США от Вайоминга, выразила оптимизм по поводу будущих правил для криптовалют и отметила, что криптосообщество в США будет довольно результатом.

Несмотря на неопределённость крипторегулирования в самой активно использующей криптовалюты стране, новые данные говорят о том, что принятие криптовалют уверенно ускоряется. Глобальные пользователи не слишком заботятся о законодательстве в США, поскольку общее количество международных пользователей криптовалюты увеличилось со 100 миллионов в январе 2021 года до более 220 миллионов в июне 2021 года.

Несколько крупных представителей криптоиндустрии прокомментировали обсуждение поправок и влияние этого процесса на сектор в целом.

«Если последняя поправка Сената будет включена в законопроект, влияние этого нового закона будет незначительным для организаций за пределами США. Централизованные предприятия, такие как биржи и кастодиальные кошельки, должны будут предоставлять налоговую отчётность, предусмотренную законопроектом, – прокомментировал соучредитель WAX Уильям Куигли.

В качестве альтернативы эти иностранные компании могут запретить гражданам США использовать свои платформы. Это будет прискорбно для американских клиентов, но мы уже видели, как это происходит с иностранными биржами. Это было бы продолжением тенденции отказа американцам в доступе к лучшим мировым платформам».

Рыночный аналитик Quantum Economics Джейсон Дин назвал освещение в СМИ принятия поправок к криптовалюте в законопроекте об инфраструктуре США отличным инструментом для повышения осведомлённости о криптовалюте на территории страны.

«Несколько параграфов в многомиллиардном законопроекте об инфраструктуре, затрагивающем криптовалюты, сыграли важную роль в отсрочке утверждения этого законопроекта. Освещение в СМИ было значительным, оно повысило осведомлённость о биткоине (и других валютах) в США, что, несомненно, привело к появлению новых пользователей в пространстве.

Также стоит отметить силу сообщества, которое объединилось, быстро и эффективно мобилизуясь через платформы социальных сетей, – сказал Дин.

Не будем забывать, что биткоин поистине глобален, и США отражают собой лишь небольшую часть глобальной активности. В связи с этим законодатели должны помнить, что плохо просчитанный шаг приведёт только к отстранению страны от инновационной и экономической деятельности, которая неизбежно продолжится в любом случае.

Очень важно уделить время для обеспечения наилучшего баланса между налогообложением, отчётностью и возможностью продолжения этой инновации в пределах границ, что принесёт долгосрочную экономическую выгоду стране», – добавил эксперт.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 FTX https://ftx.com 7.5
3 Bybit https://bybit.com 7.2
4 OKEx https://okex.com 7.1
5 Exmo https://exmo.me 6.9

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше