Three Arrows Capital держит в биткоин-трасте Grayscale позицию на $1,2 млрд

Three Arrows Capital держит в биткоин-трасте Grayscale позицию на $1,2 млрд

Компания Three Arrows Capital раскрыла позицию на более чем $1 млрд в биткоин-трасте управляющего активами Grayscale Investments.

Как сообщает The Block, в новой отчетности для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) приводятся сведения о позиции Three Arrows Capital, пропорциональной той, о которой сообщалось прежде. В более ранних документах было указано, что фирме принадлежит 6,26% акций траста GBTC стоимостью $259 млн, а в последних – 6,1% или 36 969 биткоинов стоимостью $1,19 млрд по текущему курсу.

«Нам продолжает нравиться работать с командой Grayscale, и мы намерены наращивать инвестиции в криптовалютную экосистему», – заявил сооснователь Three Arrows Capital Кайл Дэвис.

Согласно Three Arrows Capital, ее позиция является крупнейшей в биткоин-трасте Grayscale. Вместе с ценой биткоина увеличились и активы под управлением Grayscale. Объем биткоинов в трасте GBTC в настоящее время оценивается в 607 000 BTC ($19,3 млрд), тогда как еще в середине 2020 года не превышал 400 000 BTC.

Three Arrows Capital держит в биткоин-трасте Grayscale позицию на $1,2 млрд

Акции GBTC обычно торгуются с переплатой относительно спотовой цены криптовалюты, чем пользуются Three Arrows Capital и другие подобные инвесторы для реализации арбитражных возможностей. Летом 2017 года уровень переплаты по ценным бумагам GBTC превышал 100%, однако в настоящее время составляет только 18%.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше