Tether напечатала 2 млрд USDT в сети TRON

Tether напечатала 2 млрд USDT в сети TRON

Компания Tether — эмитент стейблкоина USDT — авторизовала к выпуску 2 млрд монет в сети TRON.

21 апреля 2025 года в Whale Alert сообщили, что фирма пополнила резервы на 1 млрд USDT. Через день компания выпустила еще 1 млрд стейблкоинов. Таким образом, за два дня резервы Tether выросли на 2 млрд USDT.

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил в X (ранее Twitter), что объем стейблкоинов на базе TRON и Ethereum пока авторизован, но еще не выпущен. По его словам, эти средства предназначены для будущей эмиссии или свопов между блокчейнами.

На момент написания капитализация USDT превышает $145 млрд:

Tether напечатала 2 млрд USDT в сети TRON

По данным DeFiLlama , доминирование USDT на рынке составляет 61,75%.

В начале апреля 2025 года стало известно, что Tether планирует создать новый стейблкоин в случае ограничений в США.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Fortune представил рейтинг криптокомпаний Crypto 100

Издание Fortune опубликовало Fortune Crypto 100, рейтинг криптовалютных компаний по 10 категориям. Вместе с ним вышел Fortune Crypto Innovators 30, в нем собраны организации и проекты, которые продвигают индустрию. Из пресс-релиза следует, что создание рейтинга потребовало разработки отдельной методологии. В проекте приняла участие также компания Inca Digital. В Fortune подчеркнули, что проанализировали более 3000 организаций […]

Читать дальше
Bitcoin

Апелляционный суд оставил в силе приговор Сэму Бэнкману-Фриду

Апелляционный суд второго округа США отклонил попытку Сэма Бэнкмана-Фрида добиться нового процесса и отмены приговора по делу FTX. В 42-страничном постановлении коллегия из трех судей назвала доказательства обвинения убедительными. Суд также отверг довод защиты о том, что первая инстанция не позволила представить доказательства в пользу версии о достаточности средств FTX для выплат клиентам. Источник

Читать дальше
Bitcoin

Tether заморозила 72 млн USDT на адресе в сети Tron

Tether заморозила 72 млн USDT на адресе в сети Tron, сообщил Колин Ву со ссылкой на ончейн-детектива ZachXBT. По данным исследователя, 11 июня кошелек получил 120,2 млн USDT. ZachXBT связал адрес с крупными покупками Monero, после которых XMR вырос с $330 до $420. Он также указал, что с кошелька вывели более $12 млн на депозитные […]

Читать дальше