Rekt Capital: Четырехлетний цикл биткоина указывает на рост до $170 тысяч

Rekt Capital: Четырехлетний цикл биткоина указывает на рост до $170 тысяч

К концу 2020 года биткоин достиг уровня $29 500, существенно превзойдя предыдущее сопротивление и максимум 2019 года около $13 900. Аналитик Rekt Capital заявляет, что теперь начинается новый четырехлетний цикл, минимумы и максимумы которого он попытался определить, спроецировав поведение рынка на предыдущих аналогичных отрезках.

«Вне всяких сомнений, халвинги биткоина служат крупным катализатором бычьих рынков. Так же произошло и в последний раз. Халвинги играют важную роль в формировании четырехлетних циклов. Они происходят на четвертой свече предыдущего четырехлетнего цикла или за несколько месяцев до экспоненциальной первой свечи нового четырехлетнего цикла, – объясняет он свой подход. – Это предполагает, что биткоин испытает еще одну экспоненциальную первую свечу в 2021 году».

Rekt Capital: Четырехлетний цикл биткоина указывает на рост до $170 тысяч

Исторически в рассматриваемой модели первая свеча была склонна открываться снижением. Она опускалась до того же уровня, где на предыдущем цикле биткоин встречал основное сопротивление. На графике этот уровень отмечен зеленой линией.

В ходе первого цикла упомянутый уровень проходил через отметку $733, где биткоин упирался в сопротивление на первой, второй и третьей свечах, пока не превзошел его на четвертой, а на следующей первой свече оно стало поддержкой. Так же было в ходе цикла 2017-2020 годов и даже до возникновения полноценного четырехлетнего цикла, когда биткоин встречал сопротивление около $13,14 в течение 2011-2012 годов, прежде чем оно стало поддержкой для первой свечи в 2013 году.

Таким образом, в случае повторения сценария двух предыдущих циклов биткоин должен снизиться до $13 900 в текущем году, прежде чем отправиться вверх. Это подразумевает падение на 60% от $35 000, что, согласно Rekt Capital, в данный момент кажется маловероятным. Биткоин нарушил предыдущую тенденцию, превысив на четвертой свече 2020 года не только ближайшее сопротивление, но и собственный исторический максимум, поэтому аналитик также предлагает ориентироваться на $20 000, коррекция до которого составит 42%. На предыдущих бычьих циклах биткоин был склонен откатываться на 21-43%.

Принимая $20 000 за основу очередной первой свечи и экстраполируя предыдущий четырехлетний цикл на новый, Rekt Capital получает следующую картину:

Rekt Capital: Четырехлетний цикл биткоина указывает на рост до $170 тысяч

По его прогнозу, после первоначального снижения на первой свече биткоин способен подняться до уровня $150 000 – 170 000. За ней следует вторая свеча – медвежья, коррекция на которой обычно составляет 84,5%. Третья свеча подтверждает минимум, а четвертая поднимается выше ее максимума в попытке преодолеть многолетнее горизонтальное сопротивление, отмеченное зеленой линией.

Ранее аналитики JPMorgan назвали долгосрочной целью для биткоина уровень $146 000, но, в отличие от Rekt Capital, они сомневаются в возможности его достижения в этом году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше