Позиции Three Arrows Capital ликвидированы на трех биржах

Позиции Three Arrows Capital ликвидированы на трех биржах

Криптовалютные платформы BitMEX, FTX и Deribit ликвидировали позиции хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) в связи с неспособностью последнего выполнить маржинальные требования. Об этом пишет The Block со ссылкой на осведомленные источники. 

Собеседники издания рассказали, что 3AC задолжал BiMEX около $6 млн. Представитель биржи криптодеривативов подтвердил информацию о принудительном закрытии позиции. 

«Это был залоговый кредит, в который не вовлечены средства клиентов», — заявили в компании.

Глава Deribit Джон Янсен отказался комментировать ситуацию, однако подтвердил, что с 2020 года 3AC является акционером материнской компании платформы. По его словам, биржа имеет «небольшое количество счетов», которые рассматриваются как «потенциально проблемные».

«Даже в случае, если ни один из этих долгов не будет погашен, мы останемся финансово устойчивыми. Это никак не отразится на нашей деятельности», — сказал Янсен.

Издание также связалось с криптовалютной биржей Bitfinex, на которой 3AC осуществлял торговые операции. Представитель компании рассказал, что хедж-фонд самостоятельно закрыл позиции с убытком. 

В то же время журналист Колин Ву со ссылкой на источники сообщил, что, азиатские институциональные инвесторы «ликвидировали сотни миллионов долларов в 3AC».

Ранее журналисты Financial Times сообщили о принудительном закрытии по крайней мере части позиций 3AC криптолендиновой платформой BlockFi. Глава последней косвенно подтвердил информацию, заявив, что компания ликвидировала долг, связанный с «крупным клиентом». 

На фоне обвала рынка в сети появились слухи о неплатежеспособности хедж-фонда, который активно использовал протоколы вроде Aave. 

16 июня торговая компания 8 Blocks Capital обвинила Three Arrows Capital в использовании клиентских средств для покрытия маржин-коллов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше