Джастин Сан запустит децентрализованных стейблкоин USDD

Джастин Сан запустит децентрализованных стейблкоин USDD

Джастин Сан сообщил, что на фоне ужесточения регулирования стейблкоинов намерен в мае запустить децентрализованный стейблкоин, обеспеченный TRX и долларом США.

Основатель Tron Джастин Сан, покинувший пост генеральный директора проекта, а ныне посол и постоянный представитель Гренады в ВТО,  объявил о планах по запуску децентрализованного алгоритмического стейблкоина на основе TRX с привязкой к доллару США. Согласно официальному заявлению, «Его Превосходительства» Джастина Сана, стейблкоин будет иметь тикер USDD. Запуск нового актива запланирован на 5 мая 2022 года.

«Стейблкоин будет доступен для пользователей Эфириума и Binance Smart Chain. Сан объяснил, что взаимодействие с двумя дополнительными блокчейнами станет возможным благодаря межсетевому протоколу BTTC», — добавил он.

По словам экс-главы TRON, USDD «не будет полагаться на какие-либо централизованные учреждения для выкупа, управления и хранения». Он будет полностью децентрализован внутри сети и обеспечен криптовалютой Tron (TRX). В дальнейшем стейблкоин USDD будет привязан к доллару США 1:1.

«Когда цена USDD опустится ниже $1, пользователи и арбитражеры могут отправить $1 в блокчейн и получить TRX на сумму в $1. Когда цена USDD превышает $1, пользователи и арбитражеры могут отправить TRX на сумму $1 в децентрализованную систему и получить $1. Независимо от волатильности рынка, протокол USDD будет поддерживать стабильность USDD на уровне 1:1 по отношению к доллару США с помощью надлежащих алгоритмов, децентрализованным образом», — объяснил бывший генеральный директор Tron.

По словам Сана, дорожная карта запуска USDD на Tron будет состоять из четырех этапов, названных в честь усилий человечества по исследованию космоса: 1.0 Космос, 2.0 МКС, 3.0 Луна и 4.0 Марс.

Основатель Tron добавил, что управление USDD будет возложено на резерв TRON DAO и крупные институты на базе блокчейна. Перед Tron DAO будет поставлена ​​задача обеспечить хранение «высоколиквидных активов на сумму $10 млрд, привлеченных от инициаторов индустрии блокчейнов». Средства будут использоваться «в качестве резерва на ранней стадии для поддержания стабильного обменного курса с долларом США и обеспечения полной конвертируемости».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше