Crypto.соm и Blockchain.cоm сокращают штат

Crypto.соm и Blockchain.cоm сокращают штат

Еще две крупные криптоплатфомы заявили о сокращении сотен человек из-за последствий продолжающейся криптозимы. Биржа Crypto.соm объявила об увольнении примерно 20% сотрудников, платформа Blоckchain.cоm сократит около 28% команды. Об этом пишет РБК Крипто.

Crypto.соm назвала причиной увольнений экономические препятствия, вызванные спадом на рынке криптовалют и крахом FTX. Сокращения, которые биржа провела в прошлом году, позволили ей пережить макроэкономический спад, но недавний крах биржи Бэнкмана-Фрида, значительно подорвал доверие к отрасли. Это вынудило платформу, которая, по ее утверждению, придерживается «разумного управления финансами», решиться на новые сокращения, говорится в сообщении Crypto.соm.

В 2022 году Cryptо.соm проводила два раунда сокращений: 260 человек было уволено в июне и еще около 2 тыс. в октябре (около 40% команды). Таким образом, из оставшихся примерно 3,2 тыс. сотрудников, новая волна увольнений может затронуть около 640 человек.

Криптоплатформа Blоckchain.cоm заявила об увольнении 28% команды (около 110 сотрудников), сообщило издание CoinDesk 12 января. Из примерно 390 человек в компании остается работать 280.

«Криптоэкосистема сталкивается с серьезными трудностями, и ее курс корректируется по сравнению с проблемами прошлого года. <…> Чтобы лучше сбалансировать предложение со спросом, мы приняли трудное решение сократить операционные расходы и численность персонала», — пояснил представитель Blockchain.com изданию по электронной почте.

В начале 2021 года команда Blоckchain.cоm состояла из 160 человек, но к середине прошлого года выросла до более чем 500. В июле компания получила убыток в размере $270 млн по кредитам, которые предоставила обанкротившемуся хедж-фонду Three Arrows Capital, и была вынуждена уволить около 150 сотрудников.

За 10 первых дней, прошедших с начала года, криптокомпании, среди которых такие крупные участники отрасли как биржи Coinbase, Huobi и NFT-маркетплейс SuperRare, заявили о сокращении уже более 1,5 тыс. сотрудников.

Особняком стоит лидер отрасли — криптобиржа Binance. Ее глава, Чанпэн Чжао, заявил о планах увеличить в наступившем году количество персонала экосистемы на 15-30%. В 2022 году, по его словам, команда биржи выросла с 3 тыс. до 8 тыс. человек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше