Большая часть TRUMP-китов не являются резидентами США

Большая часть TRUMP-китов не являются резидентами США

Среди потенциальных гостей эксклюзивного гала-ужина президента США Дональда Трампа — 25 крупнейших держателей TRUMP — большинство не являются резидентами страны. К такому выводу пришли в Bloomberg .

Большая часть TRUMP-китов не являются резидентами США

Согласно анализу, 19 из 25 зарегистрировавшихся на сайте TRUMP-китов с наибольшим запасом токенов использовали недоступные американцам криптобиржи. То же касается 56% из 220 крупнейших держателей. 76% от суммарной стоимости токенов этих пользователей контролируется предполагаемыми иностранцами.

Самыми популярными площадками среди топ-китов TRUMP специалисты назвали Binance, Bybit и OKX. Все три не предоставляли услуг американским пользователям на момент сбора данных. В апреле OKX объявила о возвращении на рынок США, однако шестеро упомянутых в анализе держателей приобрели токены до обновления условий биржи.

Эксперты допускают, что резиденты страны могли воспользоваться зарубежными платформами вопреки запретам, применив инструменты вроде VPN.

Гостям гала-ужина предстоит пройти дополнительные проверки перед мероприятием, в том числе процедуру KYC для кошелька с TRUMP.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Апелляционный суд оставил в силе приговор Сэму Бэнкману-Фриду

Апелляционный суд второго округа США отклонил попытку Сэма Бэнкмана-Фрида добиться нового процесса и отмены приговора по делу FTX. В 42-страничном постановлении коллегия из трех судей назвала доказательства обвинения убедительными. Суд также отверг довод защиты о том, что первая инстанция не позволила представить доказательства в пользу версии о достаточности средств FTX для выплат клиентам. Источник

Читать дальше
Bitcoin

Tether заморозила 72 млн USDT на адресе в сети Tron

Tether заморозила 72 млн USDT на адресе в сети Tron, сообщил Колин Ву со ссылкой на ончейн-детектива ZachXBT. По данным исследователя, 11 июня кошелек получил 120,2 млн USDT. ZachXBT связал адрес с крупными покупками Monero, после которых XMR вырос с $330 до $420. Он также указал, что с кошелька вывели более $12 млн на депозитные […]

Читать дальше
Bitcoin

BlackRock в четвертый раз меняет заявку на биткоин-ETF

Крупнейшая в мире управляющая активами компания BlackRock подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) четвертую поправку к заявке на создание нового биржевого фонда iShares Bitcoin Premium Income ETF. Новый фонд презентован BlackRock еще в январе, но до сих пор не вышел на биржу. Согласно отправленной SEC документации, инструмент сочетает прямое инвестирование в […]

Читать дальше