Bank of America рекомендует вложится в биткоин

Bank of America рекомендует вложится в биткоин

Один из крупнейших американских банков Bank of America (ВоА) порекомендовал своим клиентам выделить на криптовалюты 1–4% инвестиционного портфеля.

Инвестиционный директор Bank of America Private Bank Крис Хайзи (Chris Hyzy) назвал эту долю вложений целесообразной для инвесторов, проявляющих интерес к инновациям и готовых мириться с повышенной волатильностью криптовалют. Инвестдиректор отметил растущий интерес крупных финансовых компаний к биткоину и регулируемым государством продуктам, использующим цифровые активы.

С 5 января Bank of America намерен открыть состоятельным клиентам доступ к четырем биржевым фондам (ETF) на биткоин: Bitwise Bitcoin ETF (BITB), Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) компании Fidelity, Bitcoin Mini Trust (BTC) Grayscale и iShares Bitcoin Trust (IBIT) BlackRock. Этот позволит крупным клиентам банка получить более легкий доступ к биткоин-ETF, которые ранее были доступны только по запросу.

Bank of America — второй по величине банк США, в управлении которого находятся активы на сумму около $2,67 трлн. У банка открыто более 3600 отделений.

В декабре 2024 года инвестиционная компания BlackRock стала первой крупной организацией, порекомендовавшей своим клиентам выделить 1–2% инвестиционного портфеля на биткоин. BlackRock назвала этот диапазон приемлемым для диверсификации портфеля. Даже инвесторы, вкладывающие в акции крупнейших технологических компаний, стремятся распределять свои вложения, а не концентрировать их в акции какой-либо одной компании, объяснили в BlackRock.

В июне управляющая активами компания Fidelity порекомендовала выделить на биткоины от 2% до 5% средств. Этого должно быть достаточно, чтобы сократить риск от падения цены биткоина и одновременно воспользоваться возможностями роста. В октябре банк Morgan Stanley посоветовал инвесторам и финансовым консультантам инвестировать от 2% до 4% в биткоин, используя стратегию умеренных вложений в криптовалюту.

В июле гендиректор Bank of America Брайан Мойнихан (Brian Moynihan) пообещал запустить стейблкоин, привязанный к доллару США, чтобы использовать преимущества блокчейна при обслуживании клиентов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Хакеры почти полностью опустошили пул вознаграждений NovaBox

Неизвестные взломали и почти полностью опустошили пул вознаграждений платформы NovaBox на блокчейне Эфириума. Потери составили около 56,73 ETH и затронули более 130 владельцев депозитов, выяснили специалисты по блокчейн-безопасности компании F12. Злоумышленники истощили пул примерно на 99,86% — с 65,11 ETH до 0,09 ETH — всего лишь за одну транзакцию. Как утверждает команда F12, инцидент произошел […]

Читать дальше
Bitcoin

Glassnode: держатели XRP капитулируют на фоне убыточных продаж

Согласно Glassnode, держатели XRP все чаще продают актив в минус. 90-дневное среднее соотношение реализованной прибыли к убытку упало до 0,38: на каждый $1 убытков приходится только $0,38 прибыли, пишет CoinDesk. На пике в 2025 году показатель достигал 50. По оценке Glassnode, падение ниже 1 указывает на доминирование убыточных продаж и признаки капитуляции участников рынка. На […]

Читать дальше
Bitcoin

Ethereum в «зоне страха»: аналитики ждут разворота

Аналитическая платформа Santiment заявила о резком ухудшении настроений вокруг Ethereum. В начале июня 2026 года соотношение позитивных и негативных упоминаний актива в социальных сетях упало до одного из самых низких уровней года. По мнению экспертов, это может быть контртрендовым сигналом и повышает вероятность восстановления цены второй по капитализации криптовалюты. https://x.com/SantimentData/status/2064393500712387014 В Santiment отметили, что Ethereum […]

Читать дальше