Простое руководство по безопасному и эффективному перемешиванию биткойнов

Понятие биткойн-перемешивания, так же известное как биткойн-миксинг, это процесс использования услуг третьей стороны, с целью исключения любых связей между адресом, с которого были отправлены биткойны, и адресом (или адресами), на которые они были отправлены. Поскольку блокчейн Биткойна представляет собой открытую книгу транзакций, перемешивание биткойнов весьма критично для тех, кто не хочет, чтобы весь мир знал, куда они отправляли, где хранят, или откуда получили свои биткойны.

Перемешивание биткойнов может показаться сложным для тех, кто не слишком хорошо знаком с технологией Биткойна, но на самом деле, это очень простой процесс, который займет всего несколько минут времени на каждый из ваших адресов.

Есть веские причины, чтобы каждый перемешивал свои монеты. Частными и публичными компаниями, равно как и правительственными агентствами, постоянно создаются все новые и новые инструменты по отслеживанию следа монет в блокчейне и тех, кто их использует. Сейчас это может показаться пустой тратой времени, но в ближайшем будущем всем — включая ваших друзей, родственников, работодателей и правоохранительные органы — станет очень легко отследить каждую транзакцию, которую вы когда-либо совершили, и увидеть, куда вы в тот момент отправляли деньги. Так что запутывание следов между вашим адресом и адресом получателя со всей определенностью имеет смысл уже сейчас.

В данном руководстве мы постараемся предоставить максимально простую пошаговую инструкцию, с целью помочь пользователям биткойна, не вполне знакомым с процессом перемешивания монет. При написании инструкции мы предполагали, что пользователь владеет базовыми знаниями как отправлять и получать биткойны, и как ходить по сайтам в домене .onion

Для перемешивания биткойнов по нашему рецепту вам потребуются:

  • Биткойны или возможность их купить;
  • Браузер Tor;
  • Возможность создавать новые кошельки — как через Tor, так и в обычном интернете. Рекомендуем кошелек Electrum, но так же подойдет любой другой кошелек, работающий поверх сети Tor. Для создания всех или некоторых кошельков вы так же можете использовать Blockchain.info и их скрытый Tor-сервис.

ВАЖНО: Всегда проверяйте, что вы берете ссылки .onion для этого и любого другого скрытого сервиса из безопасного источника (например, Darknetmarkets.org). Никогда не пользуйтесь ссылками из Википедии, Reddit или Hidden Wiki в даркнете! Так же, никогда не заходите на «белый» адрес blockchain.info из Tor, такое действие откроет вас для другой возможной уязвимости (подставные узлы выхода в Tor). Безопасное место, где можно брать правильные ссылки — страница Ресурсов Даркнета на darknetmarkets.org.

Пошаговая инструкция

Шаг 1: Создайте кошелек в обычном интернете (обозначим его как кошелек №1).

Шаг 2: Купите биткойны и вышлите их в кошелек №1.

Шаг 3: Создайте второй кошелек, на этот раз через сеть Tor (кошелек №2).

Шаг 4: Отправьте биткойны из кошелька №1 прямо в кошелек №2.

Это надо сделать, чтобы добавить правдоподобия связи между вашим кошельком в обыкновенном интернете и персонифицированными покупками биткойнов. Если вы когда-либо станете участником расследования со стороны правоохранителей, или со стороны компании, которая продала вам монеты (что сплошь и рядом происходит при покупке биткойнов на Coinbase), вы сможете обоснованно утверждать, что отправили их кому-то, кто контролирует кошелек №2 (под любым правдоподобным предлогом, который сможете придумать для обоснования покупки биткойнов). После этого вы не имеете никакого понятия, и более того — вас не волнует, что именно получатель биткойнов делал с ними дальше. Да никто и не будет этого от вас ожидать.

Шаг 5: Создайте третий кошелек, так же через Tor (кошелек №3).

Шаг 6:  Выберете какой миксер будете использовать. Создайте набор адресов в кошельке №3 для получения биткойнов из миксера. Лучше всего использовать несколько адресов и выставлять время перемешивания в миксере случайным образом.

ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ, ЧТО ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ПРОВЕРЕННЫМИ ССЫЛКАМИ .ONION

Скам (мошенничество) широко распространено в Интернете, и даркнет не исключение. Вы можете взять ссылки на проверенные биткойн-миксеры с этой страницы.

В первую очередь, рекомендуем Helix by Grams и Bitcoin Fog, как два самых лучших, при том, что совершенных в природе не существует. Но до сих пор эти два миксера были надежны, при том, что через них прошли миллионы долларов. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ разделенную отправку от blockchain.info или любой другой продукт coinjoin в качестве миксера, поскольку они не скроют ваш след до необходимой степени, как это могут сделать прочие.

.onion адрес Helix Grams: http://grams7eu3phkfrt3.onion/helix/light/

Адрес Bitcoin Fog: http://foggeddriztrcar2.onion

Внимание: Отключите JavaScript в Tor перед тем, как переходить к этому шагу, если вы собираетесь воспользоваться Helix, Bitcoin Fog, Bit Blender, или любым другим миксером, который работает без JS. Нажмите значок «S!» перед адресной строкой Tor, затем > «Forbid Scripts Globally».

К сожалению, Bitmixer пока еще требует от пользователей включения JavaScript.

Сохраните «Letter of Guarantee» (гарантийное письмо) если решите воспользоваться Bitmixer. Если используете Helix, сохраните тот адрес, на который он вас перенаправит после того, как вы введете адреса для получения перемешанных монет. Сохраните эту информацию, равно как логины и пароли от прочих миксеров.

Шаг 7:  Отправьте монеты из кошелька №2 через Tor на адрес, созданный для вас миксером.

Шаг 8: Если исходить из предположения, что эти монеты отправятся на рынки даркнета… если у вас еще нет адреса для размещения депозита, зайдите в аккаунт рынка и сохраните адрес у себя, при том, что JavaScript  в этот момент должен быть отключен! Никогда не пользуйтесь рынками, которые требуют от вас включения JavaScript’а!

Шаг 9: Можно использовать скрытый адрес сервиса Blockchain.info в Tor чтобы убедиться, что ваши монеты вернулись из миксера. Как только вы это увидите, перезапустите Tor, и отправьте монеты на адрес вашего аккаунта рынка (либо любой другой адрес, куда вы изначально намеревались их отправить).

Причина, по которой имеет смысл создать еще один кошелек между миксером и аккаунтом рынка заключается в том, что если когда-нибудь возникнет какая-либо проблема с вашим аккаунтом (забыли пароль, аккаунт хакнули, пароль украли, утерян PGP-ключ, и т.д.), вы сможете использовать тот факт, что вы контролируете адреса, с которых пополняли депозит в качестве доказательства того, что именно вы являетесь владельцем данного конкретного аккаунта с определенным адресом для депозита.

Так же, следует создать отдельный кошелек, адреса которого будет под вашим контролем на случай, если вы когда-либо будете выводить биткойны с рынка в миксер. Иметь такой кошелек гораздо важнее, чем при движении миксер -> рынок, на случай, если рынок задержит вывод вашего депозита (поверьте, такое бывает). Миксеры помнят сгенерированные для вас адреса в течение заданного промежутка времени, как правило, от 6 до 24 часов. Если вы инициируете вывод с рынка непосредственно на адрес биткойн-миксера, и вдруг возникнет проблема, и рынок задержит вывод средств на 48 часов, то вы столкнетесь с совершенно реальным риском, что миксер не получит ваши биткойны после вывода с биржи, и никогда не вернет их вам. И это не будет провинностью миксера, они не скрывают свои принципы работы. Миксеры удаляют записи об адресах и транзакциях каждые X часов — с целью сохранения конфиденциальности проводимых операций.

Совет: Для того, чтобы убедиться, что не осталось связи между кошельком №2 и кошельком №3, можно использовать анализатор от Blockchain.info. В приведенной ниже ссылке замените 1YOURBITCOINADDRESS на свой адрес кошелька №3:

https://blockchainbdgpzk.onion/taint/1YOURBITCOINADDRESS

На открывшейся странице поищите адрес (или адреса) кошелька №2. Если найти не получается — вас можно поздравить! У вас получилось не отслеживаемое перемешивание биткойнов! Если же сервис показывает адрес кошелька №2, значит с использованным вами миксером какая-то проблема. Можно связаться с ними для выяснения обстоятельств, или просто на будущее пользоваться другим.

Единственной ложкой дегтя остается тот факт, что миксеры могут хранить записи о ваших транзакциях. И хотя они и заявляют, что удаляют все записи вскоре после отправки биткойнов, остается возможность того, что они сохраняют следы, куда были отправлены ваши монеты. Этот риск можно свести на нет, пропустив монеты через другой миксер.

Возможно, описание процесса покажется сложнее, чем он есть на самом деле. В целом, вся процедура должна занять примерно 10-15 минут, и оно того стОит, если вы цените свою конфиденциальность и хотите быть уверены, что ни при каких обстоятельствах не потеряете свои деньги.

Как и в любом другом случае, когда дело касается отправки денег кому-либо, вы должны самостоятельно исследовать вопрос, прежде чем воспользоваться услугами каких-либо Биткойн-миксеров, и остановиться на тех, о которых пользователи написали наилучшие отзывы, и уровень доверия к которым наивысший. Миксеры, перечисленные в данной статье, уже работают какое-то время, и за это время на них не было зарегистрировано жалоб, которые поддавались бы проверке. Прочие перечисленные сервисы либо недавно появились, либо их уже взламывали, либо на них были жалобы со стороны пользователей. В статье нет ссылок на миксеры, о которых известно, что они мошеннические (не возвращают посланные на них монеты), либо на те, которые не работают как сами заявляют.

Darkmarkets

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аналитика

Институциональный спрос на криптовалюты — глобальное исследование Cointelegraph

Второе ежегодное исследование, проводимое Cointelegraph, показало, что 62% профессиональных инвесторов либо уже владеют цифровыми активами (43%) либо планируют приобрести их в будущем (19%). В 2022 году было проведено как минимум три заметных исследования среди профессиональных инвесторов в криптовалюты: от Cointelegraph, Bitwise и Nickel Asset Management. В среднем 45% опрошенных организаций имеют инвестиции в криптовалюты. В […]

Читать дальше
Аналитика

Как получить 100% кешбэк за отель? Обзор сервиса бронирования SHELTERZ

Эксперты: путешествовать в 2022 году стало сложнее Мировой туризм вернулся к «доковидному» состоянию только на две трети, заключили эксперты из Всемирной туристической организации при ООН, (UNWTO). В 2023 году не ожидается ускорения темпов восстановления. К тому же, на фоне последних геополитических потрясений жителям ряда стран стало особенно сложно путешествовать и, к сожалению, россияне — среди […]

Читать дальше
Аналитика

Данные о работе в Lightning Network от оператора четвертого крупнейшего узла

Отчет об опыте управления собственными lightning-узлами от компании River Financial, участвующей в Lightning Network с 2019 года. River Financial — финансовая и технологическая компания, ассистирующая в накоплении и использовании биткойна. Мы предлагаем брокерские услуги, облачный майнинг, автоматизированную равномерную покупку BTC (тактика усреднения долларовой стоимости) без комиссий и транзакции депозита и вывода средств через Lightning Network. […]

Читать дальше