Пользователь Pump.fun заработал на роялти $93 780

Пользователь Pump.fun заработал на роялти $93 780

Пользователь платформы Pump.fun получил $93 780 за три недели. Это стало возможно благодаря новой функции разделения доходов для создателей токенов.

«Фабрика мем-коинов» представила программу в прошлом месяце. Согласно инициативе, 50% от сгенерированной каждым токеном выручки направляется его разработчику. По данным Dune , за прошедшие три недели авторам монет в общей сложности выплатили $2,9 млн.

Наибольшую сумму — $93 780 — получил кошелек , стоящий за мем-коином MOONPIG. В мае капитализация монеты взлетела до $125 млн, однако с тех пор скорректировалась на 71%, до $35,8 млн (данные CoinGecko ).

Адрес получал комиссию с каждой сделки по токену. 0,05% от объема торгов в SOL перечислялось разработчику, если транзакция проходила через DEX PumpSwap.

Помимо MOONPIG, пользователь создал еще два токена, которые не получили широкой популярности. Это отличает его от второго по доходам создателя . Адрес выпустил 320 различных монет, ни одна из которых не превысила капитализацию в $7000, но заработал $73 300. Пользователь многократно генерировал токены с одинаковыми названиями и изображениями, например, Moontrump, Solana Doge и Yeezy Coin.

Каждый из топ-25 разработчиков монет на Pump.fun заработал более $12 900. В эту группу вошли как авторы успешных проектов вроде Housecoin, Gork и XBT, так и кошельки, массово выпускающие токены — один из них создал более 500 монет.

«Мы наблюдаем появление новых моделей поведения на платформе как прямой результат внедрения разделения доходов с авторами», — заявил сооснователь Pump.fun Алон Коэн.

Он привел в пример токен Not in Employment, Education, or Training (NEET), команда которого использовала полученные комиссии для финансирования акции протеста.

Это способствовало росту токена на 140%, его капитализация достигла $14,6 млн, хотя и осталась на 39% ниже исторического максимума. На момент написания рыночная стоимость NEET составляет $4,1 млн.

Представитель сообщества NEET под псевдонимом Primed подтвердил , что протест частично финансировался за счет доходов от Pump.fun. Коэн выразил надежду, что это лишь первый из многих креативных способов использования создателями полученных средств для продвижения своих токенов.

«Мы все еще в начале пути по улучшению долгосрочных стимулов для создателей и трейдеров. Так что ожидайте новых изменений!», — добавил сооснователь платформы для мем-коинов.

В мае исследователь под ником Naveen_0505 заявил, что «армия ботов» на Pump.fun формирует 60-80% объема торгов некоторыми монетами для создания FOMO и повышения цен.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Бутан перевел на Binance биткоины на $34,5 млн

Правительство королевства Бутан перевело на криптобиржу Binance 533 биткоина стоимостью около $34,5 млн. Операции зафиксировали аналитики платформы Arkham Intelligence. Переводы шли с кошелька, связанного с государственной инвестиционной компанией Druk Holding & Investments. Крупнейшая отдельная транзакция составила 227,19 биткоинов ($14,7 млн), еще одна — 48,22 BTC ($3,1 млн), остальные операции были меньше, вплоть до долей биткоина. […]

Читать дальше
Bitcoin

Женщина лишилась 1,3 млн рублей на фейковых криптоинвестициях

44-летняя жительница поселка Мураши Кировской области России потеряла 1,3 млн рублей, поверив обещаниям быстрого заработка на инвестициях в криптовалюту. Женщина познакомилась в интернете с мужчиной, который предложил инвестировать в криптовалюту. Позже он свел ее с человеком, представившимся опытным трейдером. Собеседник помог россиянке открыть криптокошелек и объяснил, что для начала торговли необходимо перевести на брокерский счет не […]

Читать дальше
Bitcoin

Александр Винник: Крипторынок РФ — «песочница на большом пляже»

Рассматриваемый Госдумой законопроект о регулировании криптовалют в России содержит слишком много ограничений и пока оставляет открытыми вопросы о взаимодействии российского рынка с глобальной криптоиндустрией. Такое мнение в интервью РБК высказал бывший администратор биржи BTC-e Александр Винник, стоявший у истоков крипторынка в России и СНГ. Он вернулся в Россию в 2025 году из США, где ему […]

Читать дальше