Глава BlackRock: Суверенные фонды начали скупать биткоин

Глава BlackRock: Суверенные фонды начали скупать биткоин

Генеральный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что некоторые суверенные фонды начали скупать биткоин после снижения его цены. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на его выступление на конференции DealBook.

По словам Финка, фонды формируют долгосрочную позицию в первой криптовалюте и активно выкупают актив, когда он опускается в диапазон $80 000.

Он подчеркнул, что рынок сейчас является перекошенным и чрезмерно закредитованным, что приводит к высокой волатильности. Кроме того, глава BlackRock предупредил, что Соединенные Штаты рискуют потерять глобальное лидерство, если не ускорят развитие в сферах цифровизации и токенизации.

Также Финк отверг критику Уоррена Баффета, который называл биткоин бесполезным. Зато глава BlackRock объяснил рост интереса к биткоину страхами пользователей:

«Вы владеете биткоином, потому что боитесь за свою физическую безопасность. Вы покупаете его, потому что боитесь за финансовую стабильность. Долгосрочно вы держите его из-за обесценивания финансовых активов и дефицитов».

Напомним, ранее в BlackRock назвали токенизацию главным двигателем изменений в рыночной инфраструктуре.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Росфинмониторинг ужесточит контроль за криптооперациями

Росфинмониторинг готовит изменения в регулировании оборота цифровых валют. Об этом сообщила советник директора ведомства Влада Корчагина. Новые участники крипторынка должны будут проводить полную идентификацию клиентов, а также раскрыть данные о бенефициарах и выгодоприобретателях. Требование затронет брокеров и доверительных управляющих, которые намерены работать с криптовалютой и цифровыми правами. Для снижения операционной нагрузки криптообменникам и депозитариям разрешат […]

Читать дальше
Bitcoin

Binance опровергает слухи об уходе из Европы

Биржа Binance не покинет Европу, заявила глава европейского и британского подразделений биржи Джиллиан Линч, несмотря на возможные сложности с лицензией. Об этом сообщает Reuters . Напомним, на прошлой неделе в прессе появилась информация о том, что Binance может остаться без лицензии в Европе, из-за чего рискует потерять доступ к локальному рынку уже с июля. В […]

Читать дальше
Bitcoin

Вступление закона о криптовалютах в РФ откладывается после 1 июля

Вступление в силу правительственного законопроекта о контроле обращения криптовалют в России откладывается, признал директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев. Власти рассчитывали, что новые нормы вступят в силу 1 июля. По словам чиновника, документ в целом готов к рассмотрению во втором чтении, но оно произойдет «с небольшой задержкой». Конкретных дат Яковлев не смог назвать. «В […]

Читать дальше