«Текущая неделя станет решающей». Прогнозы на биткоин и альткоины

«Текущая неделя станет решающей». Прогнозы на биткоин и альткоины Эксперты рассказали, сможет ли первая криптовалюта обновить исторический максимум в ближайшие дни, и на какие монеты стоит обратить внимание

«Текущая неделя станет решающей». Прогнозы на биткоин и альткоины

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Содержание:

«Необходимо следить за XRP и XLM»

Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker

По нашему мнению, на текущей неделе необходимо следить за такими монетами, как XRP и XLM, так как на рынке вполне могут появиться инсайды по поводу суда Ripple с SEC, которые могут значительно повлиять на расстановку сил в этих альткоинах. XLM в криптосообществе в принципе рассматривается в качестве аналога XRP, поэтому решение по Ripple и SEC с высокой долей вероятности скажется и на котировках Stellar.

Другие активы в краткосрочной перспективе, скорее всего, будут повторять динамику биткоина. Неплохие перспективы у Ethereum. Мы полагаем, что по паре ETH/USD будет преобладать вялая позитивная динамика с краткосрочными целями $2,2-2,3 тыс.

Биткоин, скорее всего, на неделе будет неспешно дрейфовать в диапазоне $60—$63 тыс. Однако, если дневным котировкам главной криптовалюты удастся закрепиться выше этого диапазона — вполне вероятен рост к уровням $65—68 тыс. Это также может повлечь за собой и рост альткоинов, особенно будет интересно поведение DOT и UNI.

«Мы можем увидеть вынос наверх»

Виталий Кирпичев, директор по развитию платформы TradingView

Биткоин вплотную подошел к своему историческому максимуму в районе $61,7 тыс. На графике цены формируется паттерн в виде восходящего треугольника. Это фигура продолжения восходящего тренда и можно сказать, что ее формирование практически завершено.

«Текущая неделя станет решающей». Прогнозы на биткоин и альткоины

Фото: TradingView

В этой связи, текущая неделя похоже может стать решающей в плане выбора направления движения. Либо мы увидим классическое разрешение фигуры и резкий вынос наверх, либо опять вернемся в затяжную консолидацию в диапазон $40—60 тыс.

«Ожидаем новый ценовой рекорд биткоина»

Никита Зуборев, старший аналитик Bestchange.ru

Перспективными и недооцененными токенами на этой неделе видим Cardano (ADA), Polkadot (DOT) и TRON (TRX). В случае с ADA может сыграть фактор того, что они находятся в конкурентной гонке с Binance Smart Chain и регулярно обновляют проект, а новостные заголовки только подогревают интерес инвесторов. DOT также связан с DeFi, но в этом случае токен находится в технической коррекции и банально недооценен рынком относительно других токенов этой сферы. Кроме того, новости о планируемом запуске Efinity также косвенно могут оказать положительное влияние на курс монеты в ближайшие дни. TRX, напротив, находится в активной фазе роста, но коррекция цены пришлась на общий рост рынка, что может обеспечить отложенный эффект.

От биткоина на этой неделе ожидаем нового ценового рекорда. Начало недели уже началось с плотного приближения к предыдущему ATH, а позитивные ожидания на фоне листинга Coinbase (COIN) на NYSE могут создать импульс для краткосрочного роста. Если первой криптовалюте удастся закрепиться на новом уровне, тогда до конца месяца ожидаем перехода цены в коридор $70-75 тыс.

— Новый запуск. 3 криптовалюты, которые могут скоро улететь в космос

— «Binance Coin подорожает еще на 70%». Что будет с токеном криптобиржи

— Как правильно вложить в криптовалюту 1 млн рублей. Советы от экспертов

Автор Михаил Теткин
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стекинг

Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

Читать дальше
Стекинг

Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

Читать дальше
Стекинг

Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

Читать дальше